Ligue Aquitaine
 
CALENDRIER 2017
JANVIER 2017
DATE F.U. D.T.L. T.A. P.CH. C.S.
15 janvier BTC du MARSAN
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
  TARGON PERIGORD SHOOTING CLUB
100 TROPHEE
(repas à réserver)
 
22 janvier YCHOUX
100
(repas à réserver)
      BISCARROSSE
100 TROPHEE
(repas à réserver)
29 janvier BTC SORE
100 Trophée
(repas à réserver)
      ST MEDARD/ST PIERRE
100 Trophée
(repas à réserver)
FEVRIER 2017
5 février BASTENNES
100 Trophée
(repas à réserver)
BTC DU TEMPLE
100
(repas à réserver)
  PERIGORD SHOOTING CLUB
(CTLG)
100 TROPHEE
(repas à réserver)
 
12 février CTD
100 Trophée
(repas à réserver)
    AMBES
100 Trophée
(repas à réserver)
 
19 février BTC du MARSAN
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
BTC DU TEMPLE
100 Trophée
(repas à réserver)
    BASTENNES
100 Trophée
(repas à réserver)
25 février
samedi
  YCHOUX
100 Trophée
(repas à réserver)
     
26 février YCHOUX
100 Trophée
(repas à réserver)
  TARGON   BTC SORE
100 Trophée
(repas à réserver)
MARS 2017
05 mars COTE BASQUE
100 Trophée
(sur inscription)
BASTENNES
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
Après-Midi
COUEYROUN
50
  4 & 5
Grand Prix FITASC
NIMES SHOOTING CLUB
(30)
BTC du MARSAN
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
12 mars BTC du TEMPLE
100 Trophée
(repas à réserver)
YCHOUX
100
(repas à réserver)
  Départemental 24
PERIGORD SHOOTING CLUB
(A la place du 6 Mai)
Départemental
33 Libourne Tayac
40 Biscarrosse
64 Mauléon
 
19 mars TARNOS
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
ST FRONT PRADOUX
100
(sur inscription)
CESTAS
100 Trophée
(repas à réserver)
TARGON   18 & 19 mars
PRE SELECTION
ZONE 3
BTC SORE
26 mars YCHOUX
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
BTC LA ROCHE
(Maxi 36 tireurs sur inscription)
(repas à réserver)
25 & 26 Mars
PRE SELECTION
BLUYE TRAP CLUB (26)
---------------------
COUEYROUN
Après-midi
50
    AMBES
100 Trophée
(GP Pionneau/Videau)
(repas à réserver)
AVRIL 2017
1er avril
samedi
SASS BALL TRAP
(st Sever)
50
       
02 avril SOUSTONS
100 Trophée
(72 tireurs maxi)
(repas à réserver)
1er après-midi & 2
SAINT CAPRAISE
100 Trophée
--------------------
COUEYROUN
Après-midi
50
  1er & 2 Avril
1ère Sélection Nationale
SOLOGNE SHOOTING CLUB (41)
TARNOS
100 Trophée
(repas à réserver)
09 avril 8 & 9 avril
Pré-Sélection
BTC ST HUBERT BLAGNAC (31)
CTD
100 Trophée
(repas à réserver)
TARGON
------------
COUEYROUN
Après-midi
  LIBOURNE (Lussac)
100 Trophée
(repas à réserver)
15 avril
samedi
YCHOUX
100
(repas à réserver)
       
16 avril
Pâques
ST FRONT PRADOUX
100
(sur inscription)
LIBOURNE (Tayac)
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
COUEYROUN
Après-midi
50
    15 & 16
1ère Sélection Nationale
AMBES (33)
17 avril
Lundi de Pâques
16 & 17
BTC du MARSAN
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
YCHOUX
100
(repas à réserver)
     
22 avril Départemental 64
RIBARROUY
       
23 avril Départemental
24 (CAPDROT)
33 (BTC TEMPLE)
40 (SOUSTONS)
47 (POMPIEY)
BTC GREGOIRE
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
    HAITZALDEA
100 Trophée
(repas à réserver)
30 avril   Départemental
24 (St CAPRAISE)
33 (VERTHEUIL)
40 (YCHOUX)
47 (POMPIEY)
  29 & 30
2è Sélection Nationale
LA CERISAILLE (91)
------------------------
ISSOR
100 Trophée
(repas à réserver)
 
MAI 2017
1er Mai
Lundi
30 avril & 1er mai
Cote Basque
100
Prix Bernizan
(sur inscription)
BTC SORE
100 Trophée
(repas à réserver)
    POMPIEY
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
06 mai
samedi
LIGUE
FO / DT / SKEET
CESTAS (33)
    DEPARTEMENTAL 24
PERIGORD SHOOTING CLUB

Déplacé au 12 mars
 
07 mai BTC SORE
100 Trophée
(repas à réserver)

--------------------
ST FRONT PRADOUX
100
(sur inscription)
BTC du TEMPLE
100 Trophée
(repas à réserver)
Targon LIBOURNE (Lussac)
100 Trophée
(repas à réserver)
 
08 mai
lundi
AMBES
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
BT PECH D'ANCOU
(Montpezat)
100
(repas à réserver)
AMBES
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
COUEYROUN
Après-midi
50
    Coupe Aquitaine Corpo
MAULEON
(repas à réserver)
13 mai   YCHOUX
100
(repas à réserver)
     
14 mai 12 & 13
Sélection Nationale
BTC PIERREFEU (83)
---------------------
YCHOUX
100
(repas à réserver)
VERTEUIL
100 Trophée
(repas à réserver)
  Départemental
33 (AMBES)
40 (BASTENNES)
64 (ISSOR)
déplacé au 6 Août
du 11 au 14
CHPT EUROPE
BYDGOSZCZ
(POLOGNE)
-----------------
Départemental
64 (MAULEON)
A la place du 12/03
21 mai 20 & 21
Grand Prix FITASC
CESTAS (33)
(en Carrousel)
(en Planche)
20 & 21
POMPIEY
100 Trophée/jour
GP MARY
(Cartouches MARY)
(sur inscription)
(repas à réserver)
    BISCARROSSE
100 Trophée
(repas à réserver)
25 mai
jeudi Ascension
CESTAS
100 Trophée
(repas à réserver)
COUEYROUN
Après-midi
50
  25 & 26
GRAND PRIX FITASC
BTC SIGNES (83)
--------------------
BTC SORE
100 Trophée
(repas à réserver)
 
27 mai
samedi
SASS BALL TRAP
(St SEVER)
50
       
28 mai CTD
100 Trophée
(repas à réserver)
du 26 au 28
Sélection Nationale
POMPIEY (47)
COUEYROUN
Après-midi
  27 & 28
GRAND PRIX FITASC
BTC SIGNES (83)
-------------------
ISSOR
100 Trophée
(repas à réserver)
JUIN 2017
04 juin
Pentecôte
03 & 04 juin
CHPT LIGUE
CESTAS (33)
BTC GREGOIRE
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
  ST MEDARD / ST PIERRE
100 Trophée
(repas à réserver)
 
05 juin
lundi Pentecôte
BTC COTE BASQUE
100 Trophée
(sur inscription)
COUEYROUN
Après-midi
50
TARGON   BTC SORE
100 Trophée
(repas à réserver)
11 juin 09 au 11
COUPE AQUITAINE CORPO
TARNOS
(repas à réserver)
YCHOUX
100 Trophée
(repas à réserver)
  du 08 au 11 juin
CHPT EUROPE
LULWORTH ESTATE
(Royaume uni)
-------------------
HAITZALDEA
100 Trophée
(repas à réserver)
 
18 juin 16 au 18 juin
CHPT EUROPE
LONATO
(Italie)
-----------------
17 & 18
RIBARROUY
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
BTC CAPDROT
100 Trophée
(sur inscription)
(repas à réserver)
Vertheuil
A partir de 14h
17 et 18
CHPT LIGUE
St MEDARD / St PIERRE (17)
 
25 juin SOUSTONS
100 Trophée
(repas à réserver)
--------------------
ST FRONT PRADOUX
100
(sur inscription)
24 & 25
CHPT LIGUE
YCHOUX
(40)
  COUPE AQUITAINE CORPO
ISSOR
(repas à réserver)
-------------------
LIBOURNE (Lussac)
100
(repas à réserver)
 
JUILLET 2017
02 juillet BTC du TEMPLE
100 Trophée
(repas à réserver)
1er après-midi et
02 juillet
St Capraise
100 Trophée
Coueyroun
A partir de 14h
------------------------
Targon
  01 & 02
CHPT LIGUE
BISCARROSSE (40)
09 juillet TARNOS
100 Trophée
(repas à réserver)
CTD
100 Trophée
(repas à réserver)
FRANCE HELICES
CTV Paris Plage et Pays d'Opale (62)
du 6 au 9
CHPT MONDE
GALGAMACSA
(HONGRIE)
MAULEON
100 Trophée
(repas à réserver)
14 juillet
vendredi
AMBES
100 Trophée
(repas à réserver)
AMBES
100 Trophée
(repas à réserver)
    HAITZALDEA
100
(repas à réserver)
16 juillet Ychoux
100
(repas à réserver)
COUEYROUN
Après-midi
50
  du 14 au 16
CHPT FRANCE
BTC ST LAMBERT (02)
 
15 & 16 GRAND PRIX FITASC - TRAP 1 - FAT 300
CESTAS (33)
 
23 juillet BTC SORE
100
(repas à réserver)
23 & 23
Chpt Europe
FALKIRK
(Ecosse)
TARGON
------------
COUEYROUN
(repas à réserver)
  St MEDARD / St PIERRE
100 Trophée
(repas à réserver)
30 juillet du 27 au 30
CHPT FRANCE
YCHOUX (40)
BTC GREGOIRE
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
--------------------
COUEYROUN
Après-midi
20
VERTHEUIL
A partir de 14h
  TARNOS
100 Trophée
(repas à réserver)
AOUT 2017
06 août Tarnos
100
Prix Bernizan
(Cartouches libres)
(repas à réserver)
CESTAS
100 Trophée
(repas à réserver)
  Départemental
64 (ISSOR)
à la place du 14/05
du 4 au 6
CHPT FRANCE
CHENE ROND SHOOTING CLUB
(45)
13 août   du 10 au 13
CHPT FRANCE
BTC LAZENAY (18)
  PERIGORD SHOOTING CLUB
120
ENGLISH SPORTING
(repas à réserver)
éserver)
15 août
Mardi
BT PECH D'ANCOU
(MONTPEZAT)
100
(repas à réserver)
--------------------
BTC du Marsan
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
  VERTEUIL
A partir de 14h
St MEDARD / St PIERRE
120
ENGLISH SPORTING
(repas à réserver)
 
20 août du 17 au 20
CHPT MONDE
BTC MEGEVE (74)
FINALE TROPHEE
LIBOURNE (Tayac)
(sur convocation)
TARGON    
27 août FINALE TROPHEE
BTC du Temple
(sur convocation)
      24 au 27 août
CHPT MONDE
BTC SIGNES (83)
SEPTEMBRE 2017
02 septembre
samedi
YCHOUX
100
(repas à réserver)
    PERIGORD SHOOTING CLUB
100
(repas à réserver)
 
02 & 03
OPEN DE FRANCE CALIBRE 20 & PETITS CALIBRES
CT CHASSE DU RABOT (41)
03 septembre BTC du MARSAN
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
YCHOUX
100
(repas à réserver)
VERTHEUIL
A partir de 14h
------------------
COUEYROUN
(repas à réserver)
FINALE TROPHEE
BTC St MEDARD / St PIERRE
25 PC & 50 CS
(sur convocation)
17 septembre BTC SORE
100
(repas à réserver)
       
24 septembre BTC CAPDROT
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
    PERIGORD SHOOTING CLUB (CTLG)
100
(repas à réserver)
 
OCTOBRE 2017
01 octobre YCHOUX
100
(repas à réserver)
       
15 octobre BTC LE TEMPLE
150
(repas à réserver)
       
NOVEMBRE 2017
19 novembre Cestas
100
(repas à réserver)
Cestas
100
(repas à réserver)
     
26 novembre Ychoux
100
(repas à réserver)
    PERIGORD SHOOTING CLUB
120
ENGLISH SPORTING
(repas à réserver)
 
DECEMBRE 2017
02 décembre
Samedi
CESTAS
Téléthon
---------------
BT PECH D'ANCOU
(Montpezat)
CESTAS
Téléthon
-------------------
BTC GREGOIRE
Téhéthon
  HAITZALDEA
Téhéthon
HAITZALDEA
Téhéthon
-------------------------
CESTAS
Téléthon
03 décembre     Coueyroun
(de 10h à 17h)
(repas à réserver)
   
10 décembre Ychoux
100
(repas à réserver)
    PERIGORD SHOOTING CLUB
100
Gd Prix de Noël
(repas à réserver)
 
17 décembre BTC du Marsan
100
(sur inscription)
(repas à réserver)
      BTC SORE
100
(sur invitation)
(repas à réserver)
^                                                                                                                                                                                              ^



Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement